Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

США продолжат поддержку модернизации Молдовы

3 мар. 2018, 16:41   Политика
3448 15

Соединенные Штаты Америки продолжат оказывать поддержку модернизации Молдовы и ее территориальной целостности.

Об этом заявил член Палаты представителей Конгресса США Джадж Тед По на встрече с премьер-министром Молдовы Павлом Филипом, на которой стороны обсудили вопросы молдо-американского сотрудничества и подход на региональном уровне для обеспечения безопасности и стабильности, передает Noi.md.

В ходе диалога премьер-министр приветствовал внесение в повестку дня Конгресса США проекта Резолюции об активизации двусторонних отношений и поддержке Соединенными Штатами территориальной целостности нашей страны.

Павел Филип также высоко оценил роль США в формате переговоров «5+2» и выразил признательность за вклад Атлантического совета и американской стороны в организацию первой межпарламентской конференции «Грузия, Молдова и Украина: Восточное партнерство – текущие вызовы безопасности».

По мнению американского официального лица, консолидация сил трех государств, сталкивающихся с аналогичными вызовами в области безопасности, является очень хорошей стратегией для их преодоления и проведения демократических преобразований.
Джадж Тед По отметил, что его страна будет и впредь поддерживать территориальную целостность Молдовы, Грузии и Украины и оказывать политическую и финансовую поддержку для обеспечения стабильности на региональном уровне.

Стороны также обсудили положение дел в Молдове и процесс внедрения реформ, с акцентом на сферу юстиции и борьбу с коррупцией - значимые аспекты экономического развития и улучшения качества жизни граждан.

В конце встречи Павел Филип и Джадж Тед По отметили необходимость обеспечения дальнейшего постоянного общения для активизации двустороннего стратегического диалога.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?