Приднестровье новостей: 1382
Война в Украине новостей: 5310
Евровидение новостей: 504
Президент новостей: 3997

США заявили, что остаются стратегическим партнером Молдовы и будут сотрудничать с новым парламентом и правительством

2 июл. 2021, 16:45   Политика
2550 13

Соединенные Штаты Америки остаются стратегическим партнером Молдовы и будут сотрудничать с новым парламентом и правительством, избранными народом Республики Молдова на свободных и справедливых выборах.

Об этом сообщило посольство США в Молдове, отметив, что посол США в нашей стране Дерек Хоган встретился с лидерами Партии коммунистов, "Нашей партии", Партии "Действие и солидарность", Демократической партии, партии "Платформа Достоинство и Правда" и Партии социалистов, в целях подчеркнуть важность демократического, прозрачного и заслуживающего доверия парламентского избирательного процесса, укрепления суверенитета и независимости Республики Молдова.

"Посольство США будет, наряду с другими аккредитованными международными наблюдателями, внимательно следить за последней неделей избирательной кампании и за ходом голосования 11 июля. Соединенные Штаты остаются стратегическим партнером Республики Молдова в ее стремлении к процветающему будущему и будут сотрудничать с парламентом и правительством, избранными народом Республики Молдова на свободных и справедливых выборах", - говорится в сообщении американского посольства в Кишиневе.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?