X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3996

В Молдове начинается президентская кампания

25 авг. 2020, 7:50   Политика
2522 1

Предвыборный период президентских выборов, которые запланированы на 1 ноября, начинается в Молдове во вторник, 25 августа.

В этот период Центральная избирательная комиссия координирует деятельность всех избирательных органов для подготовки и проведения выборов. В то же время ЦИК создает избирательные округа и окружные избирательные советы и контролирует деятельность этих советов, передает IPN.

На основании данных, представленных Министерством юстиции, ЦИК публикует список партий и других общественно-политических организаций, имеющих право участвовать в выборах, регистрирует кандидатов и доверенных лиц.

ЦИК должна определить место и время получения документов, необходимых для регистрации инициативных групп поддержки кандидатов на должность президента Республики Молдова.

Процесс назначения кандидатов начинается за 60 дней до дня выборов и заканчивается за 30 дней до дня выборов.

Для регистрации в Центральной избирательной комиссии все кандидаты на должность президента представляют подписные листы, содержащие подписи не менее 15 000 и не более 25 000 избирателей из не менее половины административно-территориальных единиц второго уровня.

Избирательная кампания по избранию президента страны начинается не ранее чем за 30 дней до дня выборов.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?