Приднестровье новостей: 1424
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Опрос: Как выйдет Молдова из государственного кризиса?

17 фев. 2021, 15:09   Политика
1995 1

23 декабря 2020 года Ион Кику объявил о своей отставке с поста премьер-министра, а 31 декабря Аурелиу Чокой был назначен временно исполняющим обязанности премьер-министра.

Прошло почти два месяца с тех пор, как Республика Молдова переживает настоящий правительственный кризис. Как это можно было преодолеть? Молдавским гражданам предлагается ответить на этот вопрос с помощью опроса, предложенного Noi.md, и варианты ответа включают:

• Будет ли утверждено правительство Натальи Гаврилицы
• Будет ли утверждено правительство Марианы Дурлештяну
• Будет ли утверждено правительство Андрея Нэстасе
• Правительство не будет утверждено, последует роспуск парламента

Напомним, 28 января президент страны Майя Санду заявила, что выдвинет финансиста Наталью Гаврилицу на должность премьер-министра. Прибыв в парламент 11 февраля, правительство Гаврилицы не набрало необходимых голосов. В тот же день ПСРМ выдвинула кандидатуру Марианны Дурлештяну на пост премьер-министра. Вскоре после этого объявления Майя Санду выступила на пресс-конференции и объявила, что она неоднократно будет выдвигать Наталью Гаврилицу на пост премьер-министра. Впоследствии социалисты заявили, что они будут оспаривать это решение в Конституционном суде, и до окончательного решения Конституционного суда парламент не может повторно рассматривать программу деятельности и состав правительства, которые будут предложены Гаврилицей.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?