X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Служба госохраны получит право инициировать проверку на детекторе лжи

25 мая. 2023, 18:45   Политика
2565 1

На сегодняшнем заседании парламента депутаты проголосовали в первом чтении за законопроект, предусматривающий предоставление Службе государственной охраны и безопасности (СГОБ) права инициировать и проводить проверки на детекторе лжи. Законодательная инициатива принадлежит депутатам парламентской фракции партии "Действие и солидарность" Андриану Кептонару и Оазу Нантою.

По словам авторов, проект подготовлен с целью приведения положений Закона о применении проверки на полиграфе в соответствие с положениями Закона о Службе государственной охраны и безопасности. Проверка на полиграфе будет проводиться сертифицированным специалистом СГОБ в соответствии с положениями соответствующей нормативно-правовой базы. Следует отметить, что учреждение располагает устройством для тестирования благодаря спонсорской помощи от международных партнеров по развитию.

В настоящее время, согласно законодательству, правом инициировать тестирование на полиграфе обладают Высший совет магистратуры, Высший совет прокуратуры, органы Министерства внутренних дел, Национальный антикоррупционный центр, Служба информации и безопасности и Таможенная служба.

1
0
0
0
4

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?