X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3996

Санду – о новом директоре НЦБК: мне не нравится такой исход

30 июл. 2019, 13:21   Политика
3922 2

Премьер-министр, похоже, не удовлетворена выбором, сделанным Комиссией по вопросам права, назначениям и иммунитету по результатам конкурса на замещение должности директора НЦБК, имея в виду назначение Руслана Флоча.

В то же время Майя Санду дала понять, что членам комиссии не из кого было выбирать.

«Согласна, что есть вопросы, которые возникают и у меня самой. И мне такой исход не нравится. И я не знаю, одобрит ли парламент его назначение, но я думаю, что советникам не пристало участвовать в таком конкурсе. Я ничего не имею против него (Руслана Флоча – прим.ред.), тем более что я работала с ним во время своего пребывания в должности министра образования. Если бы больше людей приняло участие в этом конкурсе, было бы из кого выбирать...», - заявила Майя Санду в ходе программы «Главное» на телеканале TVC21.

Напомним, что всего к участию в конкурсе было допущено девять человек. Согласно оценкам каждого члена комиссии, кандидатом, набравшим наибольшее количество баллов, стал генеральный секретарь Аппарата президента Республики Молдова (Игоря Додона – прим.ред.), Руслан Флоча - 312 баллов.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?