Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3996

Санду – о совместимости с Додоном: «Есть красные линии, которые мы не пересечем»

26 сен. 2019, 8:31   Политика
3141 1

«Я тоже не думала, что мы дойдем до того, что создадим большинство в парламенте», – заявила премьер-министр Майя Санду, когда ее спросили о совместимости, которую она проявляет в отношениях с президентом Игорем Додоном.

«Есть некоторые красные линии, которые мы не будем пересекать», – отметила глава правительства, не уточнив, какие они, передает agora.md.

«Я тоже не думала, что мы дойдем до того, что создадим большинство в парламенте. Мы рискнули, потому что не видели, как еще можно спасти страну от Плахотнюка. Есть много тем, по которым у нас разные мнения. По самым главным нам удается прийти к согласию, например, программа МВФ. Хотя президент критиковал это соглашение, в конце концов, мы смогли получить деньги от МВФ. Я говорила, что самая важная реформа – это реформа правосудия, и здесь мы ждем четкой приверженности. Если законы будут приняты, мы пойдем дальше. Если нет, мы остановимся. Есть некоторые красные линии, которые мы не будем пересекать», – заявила Майя Санду в эфире передачи «Secretele puteri» на канале Jurnal TV.

Что касается визита в Россию, премьер-министр сказала, что он не был отменен, но нужно еще определиться с датой. «Я планировала визит в Россию, но не назначила конкретную дату. Когда мы установим конкретную дату, я сообщу об этом. Есть несколько тем для обсуждения. Вы знаете, что у нас есть определенные препятствия, наложенные Российской Федерацией при подписании соглашения о свободной торговле с ЕС, и мы хотели бы устранить эти препятствия. Естественно, нам нужно обсудить контракт на поставку природного газа», – пояснила Майя Санду.

Напомним, что глава государства Игорь Додон ранее говорил, что не думает, что он будет «настолько совместим» с премьер-министром Майей Санду.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?