X 
Приднестровье новостей: 1382
Война в Украине новостей: 5309
Евровидение новостей: 504
Президент новостей: 3997

Стало известно, когда может быть утверждено правительство Гаврилицы

1 авг. 2021, 10:44   Политика
2682 1

В четверг, 5 августа, на внеочередном заседании парламента Наталья Гаврилица попросит вынести вотум доверия рабочей программе и списку министров, заявил председатель парламента Игорь Гросу в эфире программы Moldova Live на канале Moldova 1.

«Мы планируем провести внеочередное заседание в четверг, так что через неделю мы проголосуем за правительство г-жи Гаврилицы, чтобы представить программу и список правительства», - сказал Игорь Гросу.

В пятницу, 30 июля, Наталья Гаврилица, выдвинутая президентом Республики Молдова Майей Санду на должность премьер-министра, объявила, что в начале следующей недели опубликует список министров.

«В понедельник будут представлены члены кабинета министров, а до среды будет достаточно времени для консультаций, а также для того, чтобы программа и список поступили в парламент. В среду я созову заседание Постоянного бюро, чтобы принять решение о созыве внеочередного заседания, на котором, конечно же, будут представлены программа и состав правительства», - сказал председатель парламента.
Наталья Гаврилица, выдвинутая на пост премьер-министра Республики Молдова, сообщила, что в начале следующей недели она опубликует список министров.

Президент Республики Молдова Майя Санду подписала в пятницу, 30 июля, указ о назначении Натальи Гаврилицы на должность премьер-министра.


«У г-жи Гаврилицы в распоряжении две недели на то, чтобы сформировать команду и разработать программу управления, которую она представит парламенту. Я абсолютно уверен, что назначенный премьер-министр придет с цельной и профессиональной командой, и что максимум через две недели в Республике Молдова будет новое правительство, что будет означать новое начало для страны», - отметила Майя Санду.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?