X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4001

Робу: «Вскоре узнаете, почему уголовное дело Таубер было прекращено в 2019 году»

26 мая. 2022, 12:30   Политика
4345 0

Временно исполняющий обязанности генерального прокурора Дмитрий Робу дал понять, что вскоре обнародует информацию и объяснит, почему уголовное производство в отношении Марины Таубер было прекращено в 2019 году.

С такими уточнениями он выступил в рамках обсуждения новых ходатайств Генпрокуратуры о снятии депутатской неприкосновенности с депутатов Марины Таубер и Илана Шора для проведения расследования по делу о банковском мошенничестве, сообщает Noi.md со ссылкой на jurnal.md.

«В последнее время было несколько запросов о снятии иммунитета, но мы хотим завершенности дел. Все видно, все знают, кто украл, как украл, куда ушли деньги, а приговоров нет. На этот раз у вас есть необходимые аргументы, чтобы обратиться в суд и добиться окончательного решения, или есть риск фиктивного лишения иммунитета?» — спросил депутат ПДС Лилиан Карп.

«Уверяю вас, что дело, в котором фигурируют Илан Шор и Марина Таубер, будет завершено и передано в суд. В ближайшее время граждане узнают, какие обстоятельства привели к освобождению госпожи Таубер от уголовного преследования в 2019 году», — ответил врио генпрокурора.

Уточним, что парламент рассматривает сегодня ходатайства Генеральной прокуратуры о снятии депутатской неприкосновенности с депутатов Марины Таубер и Илана Шора, подозреваемых в отмывании денег и мошенничестве по делу с общим названием «банковское мошенничество». Оба депутата вину не признают.

1
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?