X 
Приднестровье новостей: 1425
Война в Украине новостей: 6179
Евровидение новостей: 509
Президент новостей: 4002

Ревенко провела в Мюнхене официальную встречу со своим коллегой. Что они обсудили?

28 окт. 2022, 16:45   Политика
2583 0

Министр внутренних дел Ана Ревенко провела в Мюнхене официальную встречу со своим коллегой Иоахимом Херрманном, министром внутренних дел земли Бавария - Германия.

Официальные лица обсудили ситуацию, порожденную войной в Украине, многочисленные кризисы и вызовы, с которыми сталкиваются европейские страны, и насколько важно в данный момент сотрудничество и взаимодействие между подобными структурами для повышения устойчивости.

Два министра обсудили важность Центра безопасности ЕС в Кишиневе и роль Республики Молдова в обеспечении безопасности европейского континента через пояс безопасности, который наша страна обеспечивает на границе с войной.

В ходе встречи министр Ревенко упомянула о насущной необходимости укрепления системы внутренних дел, повышения скорости реагирования и усиления способности реагировать на вызовы, порожденные войной. Также обсуждалось определение механизмов вмешательства Германии, которые увеличат вклад Республики Молдова в борьбу с трансграничной преступностью, терроризмом, экстремизмом, миграцией, используемой в качестве оружия, и другими формами организованной преступности.
В завершение визита министр внутренних дел пригласила своего коллегу с официальным визитом в Республику Молдова с целью укрепления партнерства между двумя государствами. Два официальных лица сошлись во мнении, что только вместе, объединенными силами мы сможем противостоять вызовам, с которыми наши страны еще никогда не сталкивались.

1
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?