X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Игорь Додон прокомментировал решение КС

10 мар. 2019, 7:44   Политика
8027 0

Президент Республики Молдова Игорь Додон прокомментировал решение КС.

Глава государства считает, что теперь, когда Конституционный суд утвердил результаты парламентских выборов, партии должны как можно ответственнее включиться в диалог, чтобы определить будущую власть и дальнейшую политическую судьбу страны.

Об этом он написал на своей странице в соцсети.

– Будь то коалиция большинства из политических партий, которые получили мандат доверия от граждан, будь то досрочные парламентские выборы, партии должны очень четко аргументировать свои позиции и принять на себя ответственность за последствия. Лично я, как президент страны, в скором времени инициирую переговоры с основными прошедшими в парламент политическими силами, чтобы совместно найти оптимальное для страны решение в нынешней послевыборной конъюнктуре. Напоминаю политическим лидерам о том, что национальный интерес превыше всего, и нам всегда нужно стремиться к соблюдению этого принципа, – подчеркнул он.

В срок до 25-26 марта глава государства намерен созвать учредительное заседание парламента новой легислатуры, и, тем самым, будут запущены все правовые процедуры с участием новых депутатов. Последних Игорь Додон поздравил с получением мандатов и напомнил им, как государственным деятелям, о высоком долге перед Молдовой.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?