Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

ПСРМ категорически против внесения поправок в Конституцию

10 окт. 2018, 10:50   Политика
2107 3

Партия социалистов Республики Молдова не поддержит внесение в Конституции синтагмы «евроинтеграция», которая предложена правящей партией, сообщает Noi.md.

ПСРМ считает, что внесение идеологической поправки в Конституцию противоречит основополагающим принципам свободы выбора и усугубит и без того тяжелую ситуацию в условиях разделенного общества.

«Конституция является верховным законом, который должен отражать интересы всего общества, а не отдельных партий или политиков. Сегодняшнее хрупкое равновесие в обществе удается сохранять благодаря мудрости молдавского народа, даже несмотря на непродуманную и однобокую политику евроинтеграторов, прикрывающих свою неспособность улучшить дела в стране геополитическими лозунгами», – отмечается в заявлении ПСРМ.

Члены партии подтвердили, что они полностью поддерживают и разделяют позицию президента о необходимости продвижения сбалансированной внешней политики государства. Они считают, что столь серьезные решения можно принимать только на всенародном референдуме.

Социалисты заявили, что не будут голосовать за внесение упомянутых поправок в Конституцию.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?