X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

ПСРМ организует в воскресенье акцию протеста перед парламентом

27 мая. 2022, 13:45   Политика
2810 0

Партия социалистов Республики Молдова (ПСРМ) объявляет, что в воскресенье, 29 мая, перед зданием парламента состоится митинг.

В пресс-релизе ПСРМ сообщается, что акция пройдет без партийных флагов и что ожидаются все желающие выразить свое недовольство, сообщает Noi.md со ссылкой на replicamedia.md.

«В воскресенье, 29 мая, ПСРМ организует митинг, который пройдет без партийных флагов, по принципу свободного микрофона. В нем все желающие смогут публично выразить свое несогласие с антиобщественной политикой действующей власти, с ее стремлением к искоренению проявления инакомыслия, подавлению конституционных прав граждан, в том числе права на свободу слова и мнения. Любой гражданин, независимо от его политических взглядов, сможет открыто выражать свое недовольство правящим режимом.

Ждем вас в воскресенье, 29 мая, в 12:00 перед зданием Парламента Республики Молдова. Пришло время объединиться, чтобы защитить Республику Молдова!» — говорится в пресс-релизе ПСРМ.

Представители партии заявляют, что в последние дни «были самые серьезные нарушения гражданских прав и политических свобод со стороны власти и самые грязные методы — аресты по сфабрикованным уголовным делам и абсурдные обвинения, телевизионное правосудие с целью запугивания оппозиции».


Напоминаем, что почетный председатель ПСРМ и бывший президент страны Игорь Додон был задержан 24 мая по обвинению в пассивной коррупции, финансировании политической партии преступной организацией, государственной измене и незаконном обогащении.

Впоследствии, 26 мая, Кишиневский суд постановил поместить бывшего главу государства под домашний арест на 30 суток.

6
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?