Приднестровье новостей: 1424
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Парламент проголосует по проекту повышения помощи в холодное время года

4 фев. 2019, 18:40   Политика
3163 3

Проект об установлении ежемесячного пособия на ребенка будет принят парламентом в первом чтении на этой неделе. Об этом заявил спикер Андриан Канду во время визита во Флорешть.

По его словам, голосование в первом чтении также пройдет по проектам о предоставлении пенсионерам 600 леев на Пасху, об увеличении единовременного пособия по рождению ребенка до 10 тыс. леев, о повышении помощи в холодный период года до 700 леев более 150 тыс. семей с ежемесячным доходом до двух тысяч леев.

«Для нас было непросто навести порядок в государственных финансах и найти деньги для повышения заработной платы и поддержки детей», - сказал Андриан Канду.

Согласно регламенту парламента, законодательный форум проводит две очередные сессии в год. Весенняя сессия начинается в феврале и заканчивается не позднее конца июля. Осенняя сессия начинается в сентябре и заканчивается в конце декабря.

Срок полномочий парламента XX созыва истек 30 ноября 2018 года. Согласно положениям Конституции, срок полномочий парламента продлевается до законного созыва нового состава.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?