Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

О чем говорили на встрече президент, спикер и премьер-министр

27 ноя. 2019, 14:38   Политика
3058 0

Президент Республики Молдова Игорь Додон сообщает в одной из соцсетей, что провел сегодня встречу с председателем парламента Зинаидой Гречаной и премьер-министром Ионом Кику, передает NOI.md со ссылкой на tribuna.md.

Додон добавил, что в заседании также приняли участие вице-премьер, министр финансов Сергей Пушкуца, министр юстиции Фадей Нагачевски и генеральный секретарь Администрации президента Николае Постурусу.

Президент отметил, что участники заседания обсудили ряд важных вопросов, касающихся социально-экономического развития Республики Молдова.

«В особенности речь шла о разработке проекта государственного бюджета на 2020 год, который будет сегодня принят на заседании правительства и отправлен в парламент на рассмотрение. В этом же контексте говорили о продолжении сотрудничества с Международным валютным фондом. Кроме того, рассмотрели проблему, связанную с деятельностью ряда экономических агентов в Международном порту Джурджулешть. Была отмечена обеспокоенность ряда внешних партнеров, выраженная еще при предыдущих правительствах. В ходе беседы подчеркнули острую необходимость имплементации реформы юстиции, заслушали информацию по итогам недавней встречи делегации Республики Молдова с экспертами Венецианской комиссии в Страсбурге. Отметил важность выполнения обязательств, взятых нашей страной в рамках международных соглашений с внешними партнерами Республики Молдова», – уточнил глава государства.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?