Приднестровье новостей: 1354
Акция протеста новостей: 1631
Война в Украине новостей: 5224
Евровидение новостей: 497

За Майей Санду следила «целая армия» - заявление

26 ноя. 2019, 11:52   Политика
8628 4

Во время пребывания демократов у власти за бывшим премьер-министром Майей Санду следило примерно 40 сотрудников Министерства внутренних дел (МВД) и Службы информации и безопасности (СИБ).

Об этом сообщил бывший глава Национальной инспекции по расследованию (НИР) Анатолий Маковей, передает Noi.md со ссылкой на tv8.md.

«Есть офицеры, которые получали зарплату, а также другие сотрудники, а за слежку им платили дополнительно. Эти офицеры получали звание в ускоренном порядке и являлись сотрудниками МВД и СИБ. Эпицентром всей этой деятельности было 5-е управление (то есть Управление специальных действий НИР). Также были подключены другие подразделения правоохранительных органов», - заявил Анатолий Маковей.

По его словам, все, кто занимался слежкой и прослушкой граждан или политиков, знали, что они занимались незаконной деятельностью, однако следовали приказу следить за встречами и разговорами граждан.

Напомним, что 5-е управление было упразднено в июле этого года по приказу тогдашнего министра внутренних дел Андрея Нэстасе.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Что вы думаете об инициативе президента Франции Эммануэля Макрона открыть в ближайшие месяцы постоянную оборонную миссию в Кишиневе?