X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Паскару: Речь Додона в ООН - самый большой успех молдавской дипломатии

27 сен. 2019, 17:00   Политика
4167 7

Президент Игорь Додон выступил лучше всех молдавских государственных деятелей, выступавших когда-либо с речью с трибуны Генеральной ассамблеи ООН, считает лидер Национального движения «Воевод» Николай Паскару.

В интервью Noi.md Паскару уточнил, что главе государства удалось мастерски представить социально-политические реалии в нашей стране, обратившись с последовательным посланием к внешним партнерам.

«Речь президента с трибуны ООН – самый большой успех молдавской дипломатии, практически со дня основания государства. Многие молдавские политики говорили с этой трибуны, но мало кто смог полностью передать молдавскую реальность, как живем мы, молдаване, и какие у нас проблемы. Президент очень дипломатично затронул все важные вопросы, не побеспокоив большие державы, и продемонстрировав таким образом, что у Молдовы искусная дипломатия.

Он привлек внимание к падению олигархического режима, показал перспективу коалиции с блоком «ACUM» и тем самым привел пример того, что Молдова может стать важным прецедентом, когда большие державы, такие как Россия, ЕС, США, прилагают усилия для строительства настоящей демократии», - прокомментировал Николае Паскару.

Гражданский активист также поприветствовал то, как Игорь Додон затронул с трибуны ООН приднестровскую проблематику.


«Президент проделал прекрасную умственную работу, он инвестировал в завтрашний день, выступив с конструктивным посланием для переговоров в формате «5+2». Этот исторический дискурс принесет свои плоды в будущие месяцы, годы, так как впервые президент вышел на трибуну не жаловаться на создавшуюся ситуацию, а выступил с аргументами, конкретными предложениями. Полагаю, что речь президента Додона была лучшей среди лидеров, выступавших в трибуны. Мы верим, что все, что сказал президент, материализуется в будущем», - заключил Николай Паскару.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?