Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Осипов отвечает на обвинения со стороны советника Майи Санду

11 июл. 2019, 16:40   Политика
3394 3

Посол Молдовы в Австрии Виктор Осипов отвергает обвинения советника Майи Санду, который потребовал его отзыва с занимаемой должности.

Он обвиняет кишиневские власти в желании продвигать своих людей. По словам Осипова, эти изменения «являются некомпетентными играми лиц, пытающихся уловить подходящий момент, остатки иностранных интересов в Кишиневе».

«Я считаю объяснимым желание нового кишиневского политического руководства продвигать собственных людей на различные должности, в том числе в дипломатической системе, в посольствах Республики Молдова за рубежом. Сегодня я получил квази-официальное послание относительно посольства Австрии, аккредитованного в Словакии, при ОБСЕ, Отделении ООН и международных организациях в Вене. Естественно, я принял его к сведению. Далее компетентным органам предстоит применить соответствующие процедуры отзыва.

Между тем, я буду продолжать выполнять свои обязательства, наилучшим образом представляя Республику Молдова и ее интересы в вышеупомянутых отношениях и форумах, т.е. так, как я всегда и работал», - заявил Осипов.

«Категорически отвергаю нелепые инсинуации в свой адрес, цель которых поднять волну в прессе и оказать ненужное давление. Все это некомпетентные игры лиц, пытающихся уловить подходящий момент, остатки иностранных интересов в Кишиневе. Но, как я и обещал, клеветниками я займусь в положенное время», - говорится в заявлении Виктора Осипова.


Напоминаем, что советник по внешней политике Майи Санду Владислав Кульминский, призвал к отзыву Осипова, отметив, что он сыграл важную роль в содействии контрабанде сигарет через приднестровский регион. По его словам, реализация схем происходила через магазины беспошлинной торговли.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?