Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Фраттини: требование Молдовы о выводе российских войск оторвано от реальности

6 мар. 2018, 20:01   Политика
5481 20

Требование Кишинева о выводе российских оккупационных войск с левого берега Днестра «оторвано от реальности».

С таким заявлением выступил недавно высокопоставленный европейский чиновник, представитель ОБСЕ для Приднестровья Франко Фраттини на телеканале RUSSIA TODAY, финансируемом Кремлем.

На прошлой неделе Фраттини посетил Москву, где читал лекции в Дипломатической академии и провел переговоры со своим другом Сергеем Лавровым.

Фраттини сказал в телеэфире, что в настоящее время есть более серьезные проблемы, от которых напрямую зависит, как будут развиваться отношения между самопровозглашенной Приднестровской республикой и Республикой Молдова.

«Эти подходы оторваны от реальности. Неоправданно каким-либо образом говорить о российском военном присутствии, пока мы не разрешим пакет проблем, который включает в себя другие важные аспекты», – заявил Фраттини.

Он сказал, что предпочитает работать над признанием Кишиневом «банковской системы» Приднестровья.

«Я считаю, что председательство Италии в ОБСЕ поставило перед собой более важные задачи для достижения конкретных результатов. (...) Я приведу несколько примеров: мы очень близки к достижению соглашения о предоставлении нейтральных номеров для приднестровских транспортных средств, чтобы транспортные средства имели доступ к международному дорожному движению», – уточнил Фраттини.

Напомним, что Франко Фраттини, близкий к министру иностранных дел России Лаврову, является новым Специальным представителем ОБСЕ в Приднестровье. Он утверждает, что без участия России и президента Игоря Додона урегулирование приднестровского конфликта невозможно. Фраттини совершит визит в Республику Молдова в первой декаде марта текущего года.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?