Приднестровье новостей: 1424
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Новый состав парламента может стать лидером по числу непрофессионалов. Мнение

5 июл. 2021, 10:31   Политика
2279 2

В парламент идут безграмотные кандидаты в депутаты, и новый состав высшего законодательного органа страны может стать лидером по числу непрофессионалов.

Такое мнение высказал журналист Валериу Реницэ, выступая в программе "Механизм действия с Еленой Левицкой-Пахомовой", передает Noi.md.

"Давайте возьмем хотя бы неформального лидера PAS Игоря Гросу. Достаточно послушать его минут 15. Он говорит штампами, у него нет настоящей политической биографии, у него очень странная трудовая биография, он представитель НПО, был частью системы жестких, карательных мер в образовании при введенной незаконной слежке при сдаче экзаменов. Если говорить о политическом кругозоре Игоря Гросу и о том, как он его выражает, то давайте вспомним Варницу, и что он говорил в Варнице. Давайте абстрагируемся от понятий "сепаратист", "приднестровец" и так далее. Он говорил о людях, о гражданах Молдовы как о людях второго сорта. Что происходит в его мозгу, можно понять. То есть человек лишен живого общения с теми, кого он должен представлять. Он же депутат не только тех, кто его выбрал. Когда он получает мандат - он депутат от всего народа. Как он это себе представляет? Почему он так говорит? И тогда понимаешь, что там внутри у него в мозгу большая коллизия. От чего? От безграмотности. От того что у него большие-большие пробелы в образовании, воспитании, не знаю в чем еще. Но вот такие люди попадаются", - отметил Валериу Реницэ.

По его мнению, у PAS принцип - включать в списки не столько специалистов, сколько своих проверенных людей, прошедших через свои фильтры преданности.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?