X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Министр обороны встретится со своим российским коллегой

21 авг. 2019, 14:00   Политика
2888 1

24 августа министр обороны Павел Войку проведет встречу со своим российским коллегой Сергеем Шойгу. Однако эта встреча, равно как и визит российского министра в целом не будет носить официального характера, заявила Майя Санду.

Также в ходе предстоящей встречи не сможет быть подписано ни одно официальное соглашение или договор. С заявлениями по этому поводу выступил премьер-министр в начале сегодняшнего заседания правительства.

Майя Санду объявила Павлу Войку, что правительственная делегация не встретит российского министра, так как не были выполнены все положенные юридические меры для придания визиту официального характера.

«Вы не предприняли все необходимые юридические шаги, этот визит не является официальным. В результате правительство не будет принимать участия в предстоящем визите, также в его ходе не смогут быть подписаны никакие официальные соглашения или договора.
Как и любой иностранный гражданин, г-н Шойгу может посетить Республику Молдова как частное лицо, но ваша встреча не может быть официальной», - отметила Майя Санду.

На будущее Майя Санду порекомендовала Войку соблюдать протокола и процедурные действия для подобных встреч, чтобы их можно было считать официальными визитами и чтобы в них участвовали посольства и МИД.


В связи с этим премьер-министр потребовала от министра иностранных дел связаться с послом в Москве, а нашего посла вызвать для консультаций, чтобы выяснить, «как такое могло произойти».

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?