X 
Приднестровье новостей: 1424
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Майя Санду встретилась с послом Франции в Молдове

25 янв. 2021, 20:42   Политика
4739 1

Президент Республики Молдова Майя Санду встретилась с послом Французской Республики в Республике Молдова Паскалем Ле Дёнфом.

В ходе встречи Майя Санду и Паскаль Ле Дёнф обсудили внутриполитическую ситуацию. Глава государства подчеркнула, что она по-прежнему делает ставку на досрочные парламентские выборы как на решение для изменения конфигурации правительства и обеспечения его функционирования.

Президент Майя Санду также коснулась событий в регионе и своих недавних визитов в Киев и Брюссель.

«Мы подчеркнули, что сегодня нашим приоритетом является преодоление кризиса в области здравоохранения и обеспечение максимально быстрого доступа к вакцине для граждан страны, а также преодоление экономического кризиса», – заявила Майя Санду.

Важным аспектом встречи были молдо-французские отношения в различных сферах сотрудничества.


«Я заверила ЕП Паскаля Ле Дёнфа, что Республика Молдова остается близким другом Франции, заинтересованной в развитии экономических отношений и увеличении французских инвестиций в нашу страну. В то же время я упомянула о необходимости расширения культурных и академических обменов как по линии Международной организации франкоязычных стран, членом которой является Республика Молдова, так и в качестве страны со значительной диаспорой во Франции», – отметила президент Майя Санду.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?