Приднестровье новостей: 1382
Война в Украине новостей: 5310
Евровидение новостей: 504
Президент новостей: 3997

Майя Санду встретилась с послами ЕС в Республике Молдова

30 мая. 2022, 15:45   Политика
2975 0

Сегодня, 30 мая, президент страны Майя Санду провела встречу с послами государств-членов Европейского Союза, аккредитованными в нашей стране.

В своем послании глава государства поблагодарила страны ЕС за помощь, которую наша страна получила за последние три месяца, в том числе для управления потоком беженцев из соседней страны, а также за европейскую поддержку, объявленную Молдове на Берлинской конференции 5 апреля.

«Я обсудила с послами ЕС текущую ситуацию в Республике Молдова и в регионе, на которую сильно повлияли проблемы экономики и безопасности, вызванные войной в Украине. Мы поделились своими опасениями по поводу энергетического сегмента и роста цен, которые негативно сказываются на населении и экономике. Я также упомянула, что несмотря на сложную ситуацию мы полны решимости продолжать реформы в экономике и юстиции, строить энергетическую независимость и укреплять государственные институты, сохранять демократию и идти по европейскому пути страны. Европейская интеграция – это цель, на достижение которой сейчас направлены все наши усилия.

Мы хотим убедить европейские институты в серьезности нашего подхода к этому процессу и закрепить Республику Молдова в ценностном, политическом и экономическом пространстве Европейского Союза. Это самый важный знак надежды, который сегодня нужен стране и нашим гражданам», — сказала Майя Санду.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?