Приднестровье новостей: 1425
Война в Украине новостей: 6179
Евровидение новостей: 509
Президент новостей: 4002

Майя Санду заявила о шантаже мэров

19 сен. 2018, 8:51   Политика
3389 7

Лидер партии «Действие и солидарность» призвала местных лидеров сопротивляться центральной власти.

Десятки мэров из нескольких районов Молдовы подписали обращение к европейским чиновникам. В нем они заявили, что лидеры правых оппозиционных партий атакуют свою страну с помощью манипуляций и лжи, просто для того, чтобы захватить власть.

Местные лидеры утверждают, что ЛДПМ - партия, в которой Майя Санду родилась как политик - привела Молдову на грань финансового краха. А теперь лидер PAS, по их мнению, нанесла вред Молдове, добившись отмены помощи в 100 миллионов евро.

Мэры припомнили Санду, как во времена ее работы министром образования закрывались школы и произошли многие другие беззаконные события. Народные избранники назвали ее лживым политиком, неспособным делать конкретные вещи для Молдовы.

Лидер партии «Действие и солидарность» в ответ опубликовала на своей странице в Facebook письмо, которое она направила мэрам, подписавшим обращение к европейским чиновникам с обвинениями в ее адрес. Майя Санду высказала мнение, что эти местные чиновники подвергаются «беспрецедентному давлению и шантажу».


Политик сообщила что получила ответ от некоторых мэров, в котором те якобы признались, что были вынуждены подписать декларацию под давлением центральных властей. Лидер PAS написала, что именно поэтому она приняла решение обратиться отдельно каждому местному лидеру.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?