Приднестровье новостей: 1424
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Майя Санду должна придерживаться нейтрального спича. Мнение

21 фев. 2022, 13:15   Политика
2913 6

Президент Молдовы Майя Санду, выступая на международных форумах, в первую очередь должна придерживаться нейтрального спича, который обеспечит нормальные, дружественные отношения республики со всеми, потому что нашей стране лезть в чужие конфликты категорически не следует.

Такое мнение высказал член Исполкома ПСРМ Григорий Новак в эфире программы «Дело принципа» на канале Accent TV, передает Noi.md.

"Госпоже Санду в первую очередь не надо забывать, что у Республики Молдова есть Конституция и согласно высшему закону нашего государства мы - нейтральная страна. И влезать в какие-то сомнительные дебаты и заявления, это чревато. Вспомним Крымскую платформу. Они уже сами начали говорить со временем, хотя изначально не признавали, что да, возможно повышение цен на газ это последствия заявлений президента Молдовы на Крымской платформе. Потом, если вы помните, господин Дан Перчун в парламенте говорил, что мы, оказывается, на поводке у России и этого не должно быть. Потом в переговорах с господином Миллером кто-то там доминировал. Оказалось, не совсем доминировал, судя по эффектам подписанного контракта. Я думаю, госпожа Санду в первую очередь должна придерживаться нейтрального спича, и этот нейтральный спич обеспечит нормальные, дружественные отношения со всеми, потому что нам лезть в чужие конфликты категорически не следует", - подчеркнул Григорий Новак.

7
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?