X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4001

На парламентских выборах по округу «Европа» баллотируется адвокат из Кишинева

29 авг. 2019, 16:11   Политика
2761 0

Адвокат Илья Ротару объявил сегодня о своем намерении баллотироваться на новых парламентских выборах, намеченных на октябрь. Он говорит, что попытает счастья в округе №50 (Западная Европа).

Как сообщает IPN, потенциальный кандидат начал сбор подписей.

Илья Ротару говорит, что среди действий, предусмотренных в его предвыборной программе, числится «создание парламентской комиссии, которая проведет расследование деятельности прокуратуры и судей на предмет фабрикования уголовных дел и вынесения приговоров по заказу Владимира Воронина и Влада Плахотнюка». По словам Ильи Ротару, «деятельность комиссии должна сосредоточиться на изучении конкретных уголовных дел, которые прошли все всех этапы судебного рассмотрения за последние 10-15 лет», - пишет цитируемый источник.

Адвокат отметил, что он лично сталкивался со сфабрикованными делами, одно из них было заведено на его имя после того, как он рассказал общественности о том, как «Владимир Воронин и Влад Плахотнюк лишили «Gemeni» (торговый дом) собственности». Илья Ротару, который был и остается администратором АО «Gemeni», говорит, что в 2006 получил информацию, согласно которой акционерное общество было включено в список предприятий, представляющих особый интерес для семьи Воронина. Он получил эту информацию от сотрудника Центра по борьбе с экономическими преступлениями и коррупцией (сейчас Национальный центр по борьбе с коррупцией), сообщает IPN.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?