Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Инга Григориу подала жалобу в Генпрокуратуру

18 июн. 2021, 12:52   Политика
3083 2

Председатель Комиссии по расследованию «ландромата» Инга Григориу сообщила, что после оскорбительного звонка бизнесмена Вячеслава Платона она подала жалобу в Генеральную прокуратуру.

Инга Григориу уточняет контекст, в котором ей позвонил Вячеслав Платон – в тот же день, когда ее заявление появилось в СМИ. По ее мнению, содержание беседы, раздраженная интонация и использованная им ненормативная лексика являются выражением угрозы, направленной на то, чтобы помешать ей надлежащим образом выполнять обязанности депутата парламента Республики Молдова, в том числе председателя парламентской Комиссии по расследованию «ландромата».

Кроме того, Инга Григориу жалуется на незаконный сбор информации, касающейся ее частной жизни, без ее согласия, учитывая тот факт, что она никогда не сообщала Вячеславу Платону свой номер телефона.

Инга Григориу просит Генпрокуратуру рассмотреть жалобу, начать уголовное расследование и привлечь к ответственности гражданина Вячеслава Платона и других лиц по изложенным в жалобе фактам, которые являются правонарушениями, предусмотренными ст. 177 п. (1), ст. 178 п. (2) п. С) Уголовного кодекса, и проинформировать ее о результатах рассмотрения жалобы.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?