X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Игорь Додон встретился с Сабиной Ларюэль

6 сен. 2019, 9:11   Политика
2063 0

В завершение рабочего визита в Брюссель президент Республики Молдова Игорь Додон провел встречу с председателем Сената Королевства Бельгия, госпожой Сабин Ларюэль.

«Приветствовал сотрудничество между нашими странами на разных уровнях. Исходя из консолидированной позиции руководства Республики Молдова по внешней политике, выступил за углубление и расширение двусторонних контактов на уровне Парламента и Правительства.

Выразил благодарность Королевству Бельгия за оказываемую поддержку, отметив, что Республика Молдова рассчитывает и далее на поддержку Бельгии в наших усилиях по модернизации страны и приобщении к европейским стандартам путем имплементации структурных реформ. Кроме того, подтвердил нашу приверженность выполнению Соглашения об Ассоциации ЕС-РМ», – написал глава государства в посте в facebook.

Говоря о торгово-экономических отношениях, Додон указал на рост товарообмена за последние годы. Так, в 2018 году импорт из Бельгии составил около 46 млн. долларов США, что на 18% больше, чем в 2017 году. Экспорт в Бельгию в прошлом году составил около 15 млн., что на 15% больше показателя 2017 года. За первые шесть месяцев текущего года экспорт из Молдовы составил 7,7 млн. долларов, а импорт – 20,7 млн.

«Были единодушны во мнении о необходимости активизации торговых связей и надлежащей реализации имеющегося потенциала. Кроме того, подчеркнул важность проведения взвешенной внешней политики с целью выстраивания прагматичного диалога со всеми иностранными партнерами», – добавил президент.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?