Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Гросу выступил по случаю Дня беженцев: «Молдаване открыли свои дома и сердца украинским соседям»

20 июн. 2022, 16:14   Политика
2956 0

"Вместе мы продолжим помогать людям, спасающимся от постигшего их бедствия", - заявил спикер парламента Игорь Гросу по случаю Всемирного дня беженцев.

Чиновник отметил, что в настоящее время в нашей стране находится около 80 тысяч граждан Украины, и мы будем продолжать оказывать помощь нуждающимся. В то же время он призвал к немедленному прекращению войны.

«Каждый год 20 июня нам напоминают о силе и стойкости миллионов людей, которые в разные периоды времени были вынуждены встать на путь бегства от войны, конфликтов или преследований. Сегодня Всемирный день беженцев - день, который имеет особое значение в этом году в нашей стране.

С начала войны в Украине на территорию Республики Молдова прибыло более 474 тысяч беженцев, и в настоящее время в нашей стране временно проживает около 80 тысяч граждан Украины. Это то немногое, что мы можем сделать для этих людей, которые в одночасье очнулись в другой реальности, жестокой, безжалостной, реальности, в которой вашего дома больше нет, а ваша страна переживает ужасные времена.

Молдаване открыли свои дома и сердца своим украинским соседям, за что я благодарю их от всей души. Вместе мы продолжим помогать людям, спасающимся от постигшего их бедствия, пытаясь спасти свои жизни и жизни своих детей, и обеспечим им безопасность и покой, в которых они так отчаянно нуждаются. Мы выслушали сотни историй беженцев, прибывших в нашу страну, трагических и невероятных историй. Сегодня и каждый день мы должны четко и ясно говорить – война уносит жизни и причиняет непоправимую боль. Война должна быть немедленно остановлена», — говорится в заявлении Гросу.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?