X 
Приднестровье новостей: 1424
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Гречаный рассказала, что нужно Молдове для «экономического прорыва»

5 сен. 2019, 10:50   Политика
2502 6

По словам спикера Парламента РМ Зинаиды Гречаный, для «экономического прорыва» Молдове, в первую очередь, необходима политическая стабильность.

«Такую политическую стабильность могут обеспечить только правящие политические партии, заключив соглашение. Политическая стабильность — это уверенность, которая способствует привлечению инвестиций», — отметила политик, передает actualitati.md.

Гречаный подчеркнула, что Молдова должна сохранить все соглашения, которые ранее заключала со странами Запада и Востока. Речь идет о соглашении об Ассоциации Молдовы с ЕС и статус наблюдателя, который наша страна получила в ЕврАзЭС, и другие.

«Нам интересны и те, и другие рынки, как рынки сбыта», — добавила спикер.

В этом контексте, Зинаида Гречаный напомнила, что подготовлено новое соглашение о сотрудничестве с блоком ACUM, которое находится сейчас на стадии обсуждения.


«Все эти моменты должны быть обозначены в новом соглашении, для того чтобы наши зарубежные партнеры понимали, чего им ожидать от молдавских властей. Как молдавские власти намерены двигаться дальше. Во имя нашей страны, во имя наших граждан, мы должны искать точки соприкосновения, должны искать то, что нас объединяет, а не то, что разъединяет», — добавила спикер.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?