X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Гаврилица представила коллективу нового министра сельского хозяйства и пищевой промышленности

8 июл. 2022, 12:40   Политика
1782 0

Премьер-министр страны представила коллективу Министерства сельского хозяйства и пищевой промышленности Владимира Болю - нового главу ведомства. Наталья Гаврилица отметила, что новый министр в качестве главы парламентской Комиссии по сельскому хозяйству и пищевой промышленности знаком с деятельностью сектора и активно участвовал в продвижении реформ за последние 11 месяцев.

«Г-н Боля выступил с несколькими инициативами для агропродовольственного сектора, но в условиях нынешнего кризиса нам необходимо ускорить реализацию реформ. Мы должны оперативно вмешаться, чтобы обеспечить продовольственную безопасность страны, обеспечить беспрепятственный поток товаров, завершить стратегию поддержки сельского хозяйства, что даст нам предсказуемость в процессе субсидирования», – заявила премьер-министр Наталья Гаврилица.

В свою очередь новый глава Минсельхозпрома отметил, что работа коллектива будет направлена ​​на единую цель – укрепление национальной агропродовольственной системы.

VIDEO La noi au înflorit trandafirii! Bolea miroase buchetul primit, iar Gavrilița se pierde între doi bărbați cu flori - Realitatea.md

«Сельское хозяйство является важнейшей отраслью экономики и должно стать ведущей отраслью в Республике Молдова. Нам нужно строить процветающие и устойчивые предприятия, внедрять современные технологии в этот сектор, чтобы мы могли развиваться и справляться с трудностями. Хочу сказать аграриям, что у них будет вся наша поддержка, потому что у нас общая цель — процветающее сельское хозяйство», — отметил в своем выступлении Владимир Боля.


Премьер-министр поблагодарила бывшего главу министерства Виорела Герчу и всю министерскую команду за их усилия и результаты и пожелала им успехов в дальнейшей работе.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?