X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Филип встретился в Брюсселе с Йоханнесом Ханом

15 мая. 2019, 8:10   Политика
1994 3

„Экспертиза и поддержка ЕС являются ключевыми составляющими для достижения успеха в преобразовании Республики Молдова и сближении с ЕС”.

Об этом заявил премьер-министр Павел Филип в Брюсселе на встрече с комиссаром по вопросам политики соседства и переговоров по расширению Йоханнесом Ханом. В этом контексте премьер-министр высказался за укрепление политического диалога, активизацию сотрудничества на уровне экспертов, а также за возобновление финансовой помощи, передает IPN со ссылкой на пресс-релиз правительства.

По словам Павла Филипа, модернизация страны и внедрение повестки дня ассоциации являются стратегическими проектами для Республики Молдова. Он выразил надежду, что следующее правительство в полной мере продолжит данный процесс.

В ходе встречи официальные лица обсудили поствыборную ситуацию в стране, а также нынешнее состояние отношений между Республикой Молдова и Европейским союзом, в том числе политический диалог и сотрудничество в целях развития. Они также обменялись мнениями о реформах, проводимых властями Республики Молдова и об уровне внедрения Соглашения об ассоциации с ЕС.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?