X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4001

Филип пригрозил Майе Санду судом

10 июл. 2019, 15:00   Политика
5516 3

Временно исполняющий обязанности председателя ДП Павел Филип бурно отреагировал на заявления премьер-министра Майи Санду о том, что его сыновья причастны к схемам по отмыванию денег, сообщает Noi.md.

Филип опроверг информацию, заявив, что это не более чем нападки на ДПМ.

«Череда нападок в стиле «люди с базара мне говорили» продолжается. На этот раз еще большая нелепость и касается она моей семьи: якобы мои сыновья причастны к отмыванию денег. Это ложь. Все эти действия направлены на то, чтобы заткнуть оппозицию. Когда нынешняя власть нападает на меня или на Демократическую партию, я понимаю: они не в состоянии добиться каких-то результатов или что-то строить, у них нет отраслевых политиков, поэтому самое простое, что они могут, - кормить людей цирковыми представлениями, если уж хлеба они им предоставить не могут», - отметил Филип. ,

В то же время демократ попросил Майю Санду публично опровергнуть информацию, в противном случае он обратится в суд.

«Нападать на семью политического оппонента с помощью домыслов и всяческих необоснованных заявлений – это последняя низость в исполнении политика.


Тем более, вы ожидаете, что премьер-министр осознает ответственность своей должности, и когда он открывает рот, он говорит только при условии, что располагает конкретными доказательствами и информацией. Я требую от человека, который сделал эти заявления, публичных опровержений. В противном случае я оставляю за собой право обратиться в суд», - добавил он.

Недавно Санду заявила, что располагает сведениями о том, что сыновья бывшего премьер-министра причастны к операциям по отмыванию денег. По ее словам, дело будет расследовано компетентными органами государства.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?