Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Филип: Новое руководство ДПМ было избрано абсолютно демократическим путем

28 фев. 2020, 9:30   Политика
2025 4

Реформирование Демократической партии Молдовы основано на демократических действиях, ради которых нынешний лидер партии Павел Филип готов „отдать голову на отсечение”.

Экс-премьер Филип утверждает, что новые вице-председатели были избраны демократическим путем членами партии.

„Я представил членам партии алгоритм: девять областей деятельности - эквивалент девяти министерств, которые есть в правительстве, чтобы каждый вице-председатель отвечал за одну область и сформировал параллельное правительство ДПМ”, - заявил Павел Филип в ходе передачи Cutia Neagră на телеканале TV8.

Павел Филип отметил, что члены партии предложили по 2-3 кандидатуры для каждой области, а тайным голосованием были избраны определенные люди, которых впоследствии лидер ДПМ под свою ответственность и выдвинул на должность вице-председателей, передает NOI.md со ссылкой на IPN.

Таким образом, по мнению Филипа, это был абсолютно демократический процесс, хотя в настоящее время он все еще недоволен деятельностью возглавляемого им формирования.


„ Г-н Андронаке или кто-то другой бы получил большинство голосов - я все равно сдержал бы свое слово и считаю, что это демократический процесс. Я до сих пор недоволен работой Демократической партии, но не я сформировал эту команду. Команды формируются постепенно. У меня нет претензий к коллегам из партии и фракции”, - заявил Павел Филип, когда его спросили, доволен ли он тем, что Владимир Андронаки стал вице-председателем.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?