X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4001

Филип: Отсутствие у партии медиаресурсов - это проблема

29 окт. 2019, 9:30   Политика
3110 2

Демократическая партия (ДПМ) не имеет больше точек соприкосновения с молдавскими телеканалами, и это является проблемой, считает председатель ДПМ Павел Филип.

Он заявил об этом в ходе передачи «Punctul pe Azi», отвечая на просьбу ведущей передачи прокомментировать вопрос, касающийся ретрансляции российского «Первого канала» телекомпанией Accent TV, ассоциированной с Игорем Додоном и Партией социалистов, в условиях, когда до сих пор его ретранслировал канал Prime TV, который принадлежит бывшему лидеру ДПМ Владу Плахотнюку.

«Демократическая партия не имеет больше влияния ни на одно телевидение. К сожалению, у нас нет медиаресурсов, и это проблема, которую предстоит позже решить, подумать, какой медиапакет мы намерены получить. Поэтому, я думаю, вам следует предложить эти вопросы тем, кто может ответить на них», - сказал Павел Филип, уточнив, что не знает, кому принадлежат эти телеканалы.

Филип также добавил, что не важно, кто является владельцем того или иного телевидения, важно чтобы оно соблюдало законы.

Недавно Совет по телерадиовещанию единогласно одобрил ходатайство телеканала Accent TV об изменении названия на Primul în Moldova, так как заключил договор о ретрансляции московского «Первого канала».

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?