X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3996

Додон: Россия может предоставить Молдове миллиард долларов

7 ноя. 2018, 7:42   Политика
6607 17

Россия может предоставить Молдове миллиард долларов на ремонт дорог.

Об этом заявил президент Игорь Додон в рамках специального выпуска на телеканале НТВ. Глава государства сказал, что обсудил с президентом России Владимиром Путиным вопрос о широкой поддержке инфраструктурных проектов, передает IPN.

„Доступ к поддержке – кредиту, часть бесплатно со стороны Российской Федерации, Евразийского союза - это очень четкая перспектива для Республики Молдова”, - заявил Игорь Додон.

Кроме того, по словам президента, в ходе визита удалось добиться отмены на полгода таможенных пошлин на экспорт ряда видов сельскохозяйственной продукции в Российскую Федерацию. Пошлины будут отменены в период с 1 января по 1 июля. По словам главы государства, пошлины будут отменены в первую очередь на яблоки, виноград, абрикосы, черешню, вишню, а также на консервы и вино. „По нашим оценкам, благодаря аннулированию этих выплат отечественные производители получат дополнительно не менее 350 млн леев, если сохранят объемы экспорта прошлого года, которые они смогут реинвестировать здесь”, - заявил глава государства.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?