Приднестровье новостей: 1424
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Додон: СМИ Республики Молдова должны быть свободными

22 мая. 2018, 13:30   Политика
3468 3

Сегодня, 22 мая, глава государства Игорь Додон провел встречу с временным поверенным в делах Турецкой Республики в Республике Молдова Искендером Кемалем Окьяем, сообщает Noi.md.

Президент страны отметил, что на встрече стороны обсудили вопросы двусторонних отношений, ход ремонтных работ в здании Администрации Президента, а также пакет законов, касающихся Гагаузской автономии.

«В ходе беседы я подчеркнул, что буду и в дальнейшем настаивать на том, чтобы законы об Автономно-территориальном образовании Гагауз-Ери были одобрены в редакции, предложенной рабочей группой в составе представителей Парламента РМ, Народного собрания Гагаузии и гражданского общества. Мы также обсудили ситуацию, сложившуюся на местном общественном телеканале ГРТ. Я заявил, что осуждаю попытки политически подчинить СМИ, особенно действия вокруг телеканала ГРТ. Средства массовой информации Республики Молдова должны быть свободными, а политическим партиям не следует вмешиваться в эти ситуации», – заявил Додон.

Глава государства поблагодарил турецких друзей за помощь, которую они оказывают как в социальных проектах в Гагаузии, так и с ремонтом здания Администрации Президента.

«Я подчеркнул, что ремонтные работы осуществляются по установленному графику. В то же время я выразил надежду на то, что президент Турецкой Республики сможет прибыть в Республику Молдова в конце августа, чтобы мы вместе торжественно открыли отремонтированное здание Администрации», – заключил Додон.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?