X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3996

Додон объявил, какие вопросы будут обсуждаться в Высшем совете безопасности

17 янв. 2020, 17:16   Политика
3084 1

Глава государства Игорь Додон созывает в следующий вторник Высший совет безопасности.

В рамках заседания будет обсуждаться, в том числе и криминогенная обстановка в нашей стране, сообщил Додон на своей странице в Facebook.

«Как председатель Совета Безопасности настоял, чтобы этот вопрос был включен в повестку дня», - сказал Игорь Додон.

По словам президента, он обеспокоен тем, что за последние несколько недель было совершено несколько особо тяжких преступлений, и обещает привлечь виновных к ответственности.

Президент также отметил, что тем временем обсудил эту тему с министром внутренних дел Павлом Войку.


«Было бы логично, чтобы там полетели кое-чьи головы. Это своего рода профилактическое средство, полицейские, не справляющиеся со своей работой, тоже надо снимать с должностей», - подчеркнул Игорь Додон.
Напомним, что с начала этого года произошло несколько резонансных преступлений. В ночь на новый год 21-летний парень из Костешт Яловенского района был жестоко избит 22-летним и 16-летним молодыми людьми. Врачи не смогли спасти его жизнь, и 5 января Думитру Жомир скончался на больничной койке.

А накануне святого Василия в селе Елизавета в муниципия Бельцы 23-летний мужчина был застрелен карабинером. Также, в конце прошлой недели мужчина из Сорок был избит своим родственником, скончавшись от побоев через два дня в больнице.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?