Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Додон: я доверяю генпрокурору

14 дек. 2019, 14:01   Политика
3858 2

Президент Игорь Додон заявил, что полностью доверяет генеральному прокурору Александру Стояногло и не намерен вмешиваться в его работу.

Как сообщает агентство Infotag, с таким заявлением глава государства выступил в пятницу на youtube, отвечая на вопросы граждан.

«Новый генеральный прокурор начал наводить порядок. Я не намерен вмешиваться, я полностью доверяю прокурору. У него есть мандат президента, он избран и юридически назначен на эту должность. Я уверен, что он справится», - отметил Додон.

Говоря о проверках, проводимых Генеральной прокуратурой в специализированных прокуратурах, он упомянул, что «закон допускает это».

«Существуют некоторые недоразумения между Антикоррупционной прокуратурой и Прокуратурой по борьбе с организованной преступностью и особым делам. В обществе сложилось определенное негативное мнение об этих прокуратурах. Они дали разрешение на перехват телефонных звонков, их использовали для давления на экономических агентов. Они знают обо всем этом, и поэтому возникла необходимость в такой проверке», - подчеркнул Додон.


Он подчеркнул, что «все прокуроры, которые участвовали в захвате государства, должны отвечать по закону».

Также президент отметил, что «прокуратура должна делать свое дело», подчеркнув, что он не хочет комментировать предположения относительно расследования незаконного финансирования Партии социалистов из-за рубежа.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?