X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Додон рассказал, в какой мере новая власть смогла оправдать ожидания граждан

30 сен. 2019, 11:30   Политика
2376 0

Президент Молдовы Игорь Додон считает, что новая власть в достаточно хорошей мере смогла оправдать ожидания граждан.

Об этом глава государства заявил в интервью изданию Tribuna.md, отвечая на соответствующий вопрос, передает Noi.md.

«Думаю, в достаточно хорошей, если говорить об изменении позиций тех, кто захватил государственные институты. Однако я не могу сказать то же самое, если мы говорим о том, как действует правительство, потому что пока нет плана работы, основанного на решении главных проблем людей», - сказал Игорь Додон.

Глава государства отметил, что у него есть ощущение, что главы некоторых министерств пришли на должность министров только, чтобы получить запись в резюме, что они занимали кресла в правительстве.

«Они все еще экспериментируют или не поняли свою задачу, но время идет быстро, мы не можем ждать, пока определенные люди не поймут, каковы реальные проблемы граждан. И нужно отказаться от практики вбрасывания в общественное пространство необдуманных, недостаточно проанализированных заявлений, которые вызывают напряжение в общество. Недавнее заявление о том, что правительство вновь задумывается о повышении налогов и введении прогрессивного налогообложения, чрезвычайно опасно. Я считаю, что перед выдвижением таких идей их следует проанализировать и обсудить с социальными категориями, которых они коснутся», - подчеркнул президент Молдовы.


Он признался, что него, а также и для ПСРМ – главной политической фракции в парламенте, это заявление стало неожиданностью.

«Я видел, что его немедленно раскритиковали некоторые эксперты. Это происходит, потому что появляются идеи, которые приходят на ум в одночасье, без какого-либо анализа серьезного влияния в том, что касается отрицательных последствий для граждан. В президентуре нам удалось создать очень сильное и профессиональное ядро в экономической и социальной областях, мы можем оказать необходимую поддержку и экспертизу коллегам из правительства. В скором времени я предложу комплексный подход того, как мы видим устойчивое экономическое развитие и создание реальных предпосылок для улучшения качества жизни и создания рабочих мест в Республике Молдова», - заявил глава государства.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?