X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Сколько заплатили власти за установку турникетов за зданием Парламента?

23 авг. 2018, 14:47   Политика
2978 1

Стоимость турникетной системы доступа, установленной недавно у входа, расположенного с задней стороны парламента, исчисляется в 41 тыс. 277 леев, что эквивалентно более 2,1 тыс. евро.

Спроектированная и установленная по просьбе Службы государственной охраны система позволяет пройти в здание законодательного органа только лицам, владеющим картой доступа, сообщает Agora.md.

Распределением карт займется секретариат парламента, они будут выдаваться на основе положения, утвержденного Постоянным бюро парламента.

«Автоматический турникет является составной частью системы контроля доступа в общественные здания или пунктами контроля доступа и времени на рабочем месте, и предназначен для проверки перемещения персонала», – утверждают власти.

Доступ всех категорий лиц (журналистов, чиновников) будет осуществляться на основе магнитных карт, которые будет выдавать секретариат парламента. Через турникеты на ул. Коробчану смогут пройти только владельцы карт, выданных согласно положению, утвержденному Постоянным бюро парламента Республики Молдова. Учреждение отметило, что о системе доступа на основе карт все категории лиц будут проинформированы дополнительно.


Власти утверждают, что при установке системы доступа учитывались все меры, необходимые для надлежащего функционирования учреждения и обеспечения доступа всех категорий лиц.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?