X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Кику: "Политическая драма в Молдове завершилась"

12 фев. 2020, 15:15   Политика
3611 2

Политическая драма в Молдове завершилась, и сейчас страна - в надежных руках.

Об этом заявил премьер-министр Ион Кику, отметив, что «после смутного 2019 года Молдова берет на себя обязательство превратить 2020 в год роста, трансформации и реформ», сообщает eNews.

Глава кабинета министров представил повестку, которая будет реализовываться правительством во внешнем и внутриполитическом плане, передает actualitati.md

"Краеугольные столбы нашего подхода? Те, кто привык наблюдать за происходящим в Молдове как за геополитической борьбой, разочаруются: европейская интеграция, усиление сотрудничества с нашими западными и восточными партнерами, укрепление демократии и правового государства и солидный экономический рост станут теми основами, на которые будут направлены наши усилия", – отметил премьер.

По его словам, внутри страны правительство сосредоточится на публичных работах, в особенности на инфраструктуре дорог и энергетическом секторе, потому что они обеспечивают конкурентоспособность и сделают страну привлекательным направлением для инвестиций и для создания рабочих мест.


"В то же время верим в умную и ответственную роль государства, которое может улучшить публичные услуги, в том числе в здравоохранении и образовании, цифровой сфере, чтобы определить экономический профиль и конкурентные преимущества. Это позволило бы нам создать экономику XXI века и оказаться среди победителей автоматизации четвертой индустриальной революции", - считает Ион Кику.

Премьер подчеркнул, что Молдова готова получить новые инвестиции, а правительство будет сотрудничать со всеми, чья цель состоит в создании рабочих мест и возможностей.

"Политическая драма в Молдове завершилась", - заявил Ион Кику.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?