X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4001

Опрос: Что думают молдаване о запрете на вещание российских программ

24 янв. 2018, 13:40   Политика
7433 14

Только 16% молдаван поддерживают решение властей запретить трансляцию информационных, информационно-аналитических и военных программ из Российской Федерации. Об этом свидетельствуют результаты социологического опроса, сообщает Noi.md.

Большинство респондентов (64%) высказались против так называемого закона об антипропаганде, принятого законодательным органом в конце прошлого года. 19,5% граждан не выработали мнение по этому вопросу.

Опрос также показывает, что большинство опрошенных – 64% - считают, что молдавские СМИ влияют на результаты выборов.

Опрос проводился в январе 2018 года на выборке из 1783 человек в 91 населенном пункте страны. Относительная погрешность +/- 2,4%.

Следует отметить, что Игорь Додон отказался промульгировать Закон об антипропаганде, предусматривающий вещание и трансмиссию на территории Молдовы информационных, информационно-аналитически и, военных телепередач из стран, которые не ратифицировали Европейскую конвенцию о трансграничном телевидении, среди которых Россия. Однако Конституционный суд расценил решение главы государства, как нарушение его конституциональных обязанностей, и впоследствии указ о промульгировании закона подписал спикер Андриан Канду.



0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?