X 
Приднестровье новостей: 1424
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Какие обвинения выдвигаются против Илана Шора, и какие меры наказания предусмотрены Уголовным кодексом

16 дек. 2021, 15:03   Политика
3567 4

Мошенничество, отмывание денег, дача ложных показаний, присвоение чужого имущества и злоупотребление властью.

Это обвинения, выдвинутые против депутата Илана Шора, по которым Генеральная прокуратура потребовала в четверг лишить депутата неприкосновенности, санкционировать его арест и обыски, передает Noi.md.

По словам председателя парламента, всего было подано 9 таких запросов.

Два пункта обвинения в мошенничестве. Эти действия наказываются тюремным заключением на срок от 8 до 15 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью до 5 лет.

Два пункта обвинения в отмывании денег. Илан Шор обвиняется в отмывании денег в особо крупных размерах. Ему грозит за это от 5 до 10 лет лишения свободы.


Создание преступной организации или руководство ею. Преступление наказывается лишением свободы от 8 до 15 лет.

Дача ложных показаний. За совершение этого преступления Уголовным кодексом Республики Молдова предусмотрено наказание в виде штрафа до 47 500 леев или лишения свободы на срок до одного года с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 5 лет.

Присвоение чужого имущества. За присвоение чужого имущества в особо крупных размерах депутату грозит лишение свободы на срок от 8 до 15 лет.

Злоупотребление властью или служебным положением. Это преступление, согласно Уголовному кодексу, наказывается лишением свободы на срок от 3 до 8 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок от 10 до 15 лет.

Врио прокурора обратился к депутатам с требованием лишить депутата Илана Шора неприкосновенности по 9 пунктам обвинения.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?