Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Андронаки и Никифорчук присоединятся к ПСРМ? Ответ Додона

21 авг. 2020, 11:00   Политика
3962 2

Фракция социалистов может увеличиваться численно только естественным путем, депутатов от других фракций она не принимает. Это заявление главы государства Игоря Додона было сделано в связи с уходом из ДПМ депутатов Владимира Андронаки и Евгения Никифорчука.

«Мы пришли в парламент с 35 депутатами, было еще два округа – в Приднестровье и Хынчештах, это плюс два депутата – всего 37. Мы не будем принимать депутатов от других фракций в ПСРМ, даже если они пожелают. Я категорически против. Я не хочу, чтобы мы пошли по пути Плахотнюка – он пришел в парламент с 17 или 19 депутатами, а потом у него было более 40. Я не допущу этого», – подчеркнул Додон.

Президент страны советует депутатам, решившим выйти из некоторых фракций, оставаться независимыми или уйти к другим, но не в ПСРМ.

«К социалистам определенно нет. Почему и как они ушли – это внутреннее дело ДПМ, я не вмешиваюсь в это. Я видел заявления этих депутатов, которые объявили, что они по-прежнему поддерживают правительство Кику и парламентское большинство. Это означает, что нас по-прежнему поддерживает 51 депутат. Если этой поддержки не будет, то только 51 человек должен подать вотум недоверия, проголосовать за отставку правительства и взять на себя управление политическим кризисом в этой сложной ситуации. Мы готовы к любому сценарию. Так что, г-жа Майя Санду, присоединяйтесь к Канду, Шору, и, если хотите, попытайтесь свергнуть правительство. Но моя задача как президента и моих коллег в правительстве – обеспечить стабильность и сохранить равновесие в очень сложный период», – добавил Игорь Додон.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?