Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Политолог: Майя Санду – явный аутсайдер в борьбе с Игорем Додоном

19 авг. 2020, 13:44   Политика
4727 4

Митинги, объявленные в воскресенье двумя оппозиционными партиями - ПДС и ППДП - обернулись неудачей. В редакционной статье, опубликованной порталом politics.md, политический аналитик Виталий Катанэ утверждает, что результат этих встреч был предсказуем, а применяемая Майей Санду техника использования проблем для того, чтобы выйти на передний план, не работает.

Виталий Катанэ также пишет, что наиболее вероятным объяснением этой неудачи является конкуренция между двумя партиями.

«Эти две организации все больше отдаляются друг от друга, и это может иметь важные последствия в перспективе осенних президентских выборов. Разрыв дорого будет стоить обоим лидерам, но дороже всего, несомненно, он обойдется Майе Санду», - пишет Виталий Катанэ.

Цитируемый аналитик также считает, что для Майи Санду предстоящие выборы важны, поскольку они представляют решающий момент для ее политического будущего. Если лидер ПДС проиграет, говорит Катанэ, ее карьера закончится сразу после выборов, даже если по инерции она все равно будет присутствовать в политической жизни.

«Майя Санду - явный аутсайдер в борьбе с нынешним президентом Игорем Додоном, а без поддержки Андрея Нэстасе и ППДП ее поражение в битве за пост президента гарантировано», - заключил Виталий Катанэ.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?