Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3996

Администрация президента: "Молдова помогает Украине чем может"

19 апр. 2022, 12:28   Политика
2897 0

Молдова помогает Украине чем может.

Так в администрации президента Молдовы прокомментировали заявления вице-премьера, министра по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины Ирины Верещук, которая считает, что в условиях войны в Украине Кишинев пытается быть лояльным и Киеву, и Москве, и что Молдова сейчас слишком мало помогает Украине, передает Noi.md.

"Молдова помогает Украине чем может, предоставляя приют более 90 тысячам украинских беженцев, половина из которых - дети. Все государственные учреждения были мобилизованы для обеспечения наилучших условий для беженцев и обеспечения транзита нескольких сотен тысяч других беженцев.

Молдова решительно осудила агрессию Российской Федерации против Украины с первого дня. Президент страны назвала зверства в Буче и других населенных пунктах преступлениями против человечности. Наша страна проголосовала за поддержку дипломатической декларации с осуждением войны, которую ведет Российская Федерация против Украины, с соавторами резолюций, принятых в ООН", - говорится в сообщении президентуры.

1
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?