Приднестровье новостей: 1382
Война в Украине новостей: 5309
Евровидение новостей: 504
Президент новостей: 3997

Пятерых молодых людей отправили на скамью подсудимых за сексуальную эксплуатацию

9 фев. 2023, 10:00   Общество
3049 0

Пятеро молодых людей были отправлены на скамью подсудимых, в том числе 17-летняя девушка, которые весной 2022 сексуально эксплуатировали семь девочек-подростков в Кишиневе.

По данным прокуратуры PCCOCS и сотрудников полиции, факты эксплуатации имели место в апреле-сентябре 2022 года. Некоторые из жертв были завербованы через девочек-подростков, которые уже подвергались сексуальной эксплуатации, путем прямого общения с некоторыми из обвиняемых (которых они знали ранее), а также от предыдущих романтических отношений) или через социальные сети.

Жертвы - жители Кишинева, Каушан и Яловен. Большинство девушек-подростков происходят из семей с неустойчивым материальным положением или из семей с разведенными родителями и, следовательно, были принуждены оказывать сексуальные услуги за плату - как на квартирах, где они были размещены, так и в местах, указанных клиентами.

По обещаниям обвиняемых, девочки-подростки должны были получать 50% вознаграждения от клиентов, а дополнительно им необходимо было оплатить аренду квартиры, продукты питания, косметику и средства гигиены, таксиста и охрану, обеспечиваемую двумя обвиняемыми. Таким образом, из заявлений, представленных в материалах, расследованных сотрудниками полиции, в большинстве случаев они оказывали услуги в вечернее и ночное время, по 3-4 клиента.

На момент начала преступной деятельности молодым обвиняемым было 18 и 19 лет; лидеру группы было 24 года, и он находился в розыске, так как ранее был приговорен к пяти годам лишения свободы за грабеж. А девушке, которая непосредственно координировала деятельность девочек-подростков и управляла финансами группы от эксплуатации девочек-подростков, было 17 лет. Они - жители Кишинева, Яловен и Теленешт, двое из Каушан.


По закону торговля детьми, совершенная при обстоятельствах, описанных в уголовном деле, наказывается лишением свободы на срок от 15 до 20 лет или пожизненным заключением. До вынесения приговора Кишиневским судом сектора Буюканы обвиняемые пользуются правом презумпции невиновности.

2
0
0
1
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?