X 
Приднестровье новостей: 1424
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Орган гражданской авиации начал проверку Air Moldova

8 мар. 2023, 15:45   Общество
3642 0

Орган гражданской авиации инициировал проверку Air Moldova после того, как на протяжении нескольких дней авиакомпания отменяла рейсы.

По словам министра инфраструктуры и регионального развития Лилии Дабижа, предстоит выяснить, что стало причиной столь частых отмен, сообщает tv8.

"Проверки проводятся с целью выявления рисков или нарушений, допущенных данной компанией. Я хочу повторить, что речь идет об авиакомпании Air Moldova, это частное лицо, а не государственная организация. Как только у нас будут результаты или выводы по результатам проверок, мы о них сообщим", - сказала министр инфраструктуры и регионального развития Лилия Дабижа.

Проверки начались на фоне систематической отмены компанией Air Moldova авиарейсов.

7 марта были приостановлены полеты в Дюссельдорф, Париж, Стамбул и обратно, а 8 марта - в Лондон, Тбилиси, Дюссельдорф, Рим и обратно.


В пресс-релизе Органа гражданской авиации отмечается, что ситуация возникла из за того, что один самолет находится на плановом ремонте, а два других недоступны, без уточнения причины. Такие же пояснения на днях предоставила и Air Moldova.

6
1
0
0
2

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?