X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Каково состояние пациентов, инфицированных COVID-19?

29 мар. 2020, 10:43   Общество
3493 0

Министр здравоохранения Виорика Думбрэвяну представила последнюю информацию о состоянии здоровья пациентов, инфицированных Covid-19.

«У нас есть 231 случай заражения Covid-19, из которых 58 завезены из Италии, Украины, Великобритании, Франции, Румынии, России, Швейцарии, Чехии и Германии, и 173 случая локальной передачи, из которых: в Кишиневе – 74, Хынчештах – 22, Сороках – 17, Штефан Водэ – 16, Яловенах – 10, Каушанах – 5, Новых Аненах – 4, Кагуле – 4, Рышканах – 3, Бельцах – 2, Сынджереях – 2, Кантемире, Оргееве, Тараклии – по одному. Хочу отметить, что в приднестровском регионе зарегистрировано 10 случаев. Как я уже говорила, эти пациенты госпитализированы в учреждениях муниципия Кишинев», – сообщила министр.

Он также рассказала о состоянии здоровья пациентов.

«В больнице им. Томы Чорбэ проходят лечение 126 человек, у 91 из них состояние средней степени тяжести, у 35 – удовлетворительное состояние. В Детской больнице инфекционных заболеваний находятся 14 пациентов, 5 из которых – взрослые, у них состояние средней тяжести, но есть и пациенты в удовлетворительном состоянии. В Республиканской клинической больнице у нас 15 пациентов, 13 из них имеют серьезную эволюцию, у двух – состояние средней степени тяжести, а в больнице им. Эмиля Коцаги лежит женщина, ее состояние удовлетворительное. В учреждениях Минздрава, клиниках номер один и два находится 41 человек, их состояние – удовлетворительное», – добавила министр.

Виорика Думбрэвяну отметила, что две больницы – в Бельцах и Кагуле – уже начали принимать пациентов с подозрением на Covid-19. Если число случаев увеличится, будут задействованы и другие районные больницы.


«В течение следующей недели будут задействованы другие районные больницы, которые будут принимать как инфицированных, та и людей с подозрением на инфекцию, потому что концентрация в Кишиневе очень высока», – объяснила Виорика Думбрэвяну.

Вчера были подтверждены еще 32 случая инфицирования коронавирусом. Общее число заболевших в стране – 231 человек.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?